На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Норвегия обвиняет Россию в неработающей системе GPS в стране

Норвежские военные считают, что во всем виновата российская система РЭБ «Красуха-4».

Министерство обороны Норвегии в местных СМИ сделало заявление, что на части территории страны, граничащей с Россией, постоянно исчезает сигнал GPS и выводятся из строя радиоэлектронные системы, что создает угрозу полетам гражданским и военным самолетам. При этом уточняется, что сигнал пропадает не в определенной части страны, а постоянно в разных (но граничащих с Россией), что свидетельствует о применении передвижного комплекса РЭБ. Достаточно мощным и передвижным комплексом у России является комплекс «Красуха-4».

Такие же аномалии, сообщат норвежский телеканал «TV2», были и во время проведения учений НАТО в Норвегии «Единый трезубец-2018». В Норвегии считают, что Россия тестирует на них возможности своей техники.

Кадры с тв-трансляции, где показывается зона влияния систем РЭБ на территорию Норвегии.
Кадры с тв-трансляции, где показывается зона влияния систем РЭБ на территорию Норвегии.

При этом в Министерство обороны РФ заявляет, что норвежские военные почему-то передают всю информацию через СМИ, а не обращаются к нам на прямую, чтобы разобраться в ситуации. Поэтому какого-либо обсуждения по сложившейся ситуации пока-что нет.

Источник:

https://informnovosti.ru/norvegiya-obvinyaet-rossiyu-v-nerab...

Картина дня

наверх