На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Госдума требует предъявить Франции штраф за срыв поставки «Мистралей»

Госдума требует предъявить Франции штраф за срыв поставки «Мистралей»


Глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов заявил, что настало время предъявить Франции реальные штрафные санкции за срыв поставки вертолетоносцев «Мистраль», поскольку терпение России имеет свой предел, передает Интерфакс.

 

 

«Россия дважды суверенная страна и отвечает за свои решения и поступки. Мы хотели помочь Франции достойно выйти из ситуации, связанной с поставками вертолетоносцев «Мистраль» в соответствии с заключенным контрактом», — сказал Комоедов.

 

Он отметил, что «если французская сторона на столь высоком государственном уровне вновь заявляет об отказе поставить эти корабли», то терпение России «имеет пределы». По мнению Комоедова, следует обратиться в Международный арбитражный суд.

 

«Мы спокойно обойдемся без этих кораблей и построим свои вертолетоносцы на своих верфях», — отметил Комоедов.

 

«Мы долго ждали, потому что хотели помочь французам. Но если они так ставят вопрос, то, как говорится, извините: мы принимаем свои решения», — добавил Комоедов.

 

Напомним, передача первого вертолетоносца типа «Мистраль» должна была состояться в ноябре прошлого года. Однако контракт не был выполнен. Минкомсвязи уже предложил ввести санкции против Франции из-за «Мистралей». Ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что Париж готов нести ответственность за решение удержать вертолетоносцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх