На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Яценюк отказывается приобретать для украинской экономики обезболивающее

Яценюк отказывается приобретать для украинской экономики обезболивающее

 
Яценюк отказывается приобретать для украинской экономики обезболивающее Фото: reuters.com

Политика украинских властей направлена на излечение экономики страны, а не на принятие обезболивающих мер. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время первого выпуска программы «10 минут с премьером», которая вышла в воскресенье.

Так, Яценюк в очередной раз расхвалил политику государства, указав, что некоторые сложности вызваны трудным процессом излечения украинской экономики.

«Мы доказали за последний год, что то, что мы обещали, и то, что мировое сообщество признаёт реформами, мы выполняем, потому что у нас было два варианта – далее брать кредиты и покупать на эти кредиты обезболивающее, а был другой вариант, который исповедуется президентом и правительством и мною лично – нам надо вылечиться», - отметил премьер.

Также Яценюк подчеркнул, что одним из аспектов такого выздоровления является реструктуризация долгов Украины, предоставленных частными кредиторами. В связи с чем, Яценюк требует от них уступок.

«Мы откровенно сказали нашим кредиторам: пришло время помочь Украине», - сообщил украинский премьер.

При этом он не упустил возможности обвинить в катастрофическом положении дел на Украине экс-президента Виктора Януковича, который, по утверждению Яценюка, сумел взять больше кредитов, чем нынешняя власть.

«Януковичу широко и щедро частные кредиторы за три года выдали 40 млрд долл. А нам весь мир пообещал на следующие четыре года 25 млрд», - посетовал он.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/yatsenyuk-otkazyvaetsya-priobret...

Картина дня

наверх