На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Русофобия обходится Литве очень дорого, газ впятеро дороже чем в Калининграде

Все чаще и чаще слышно о том, как в Прибалтике борются с российской пропагандой, российскими товарами и ресурсами. Русофобия обычно очень дорого обходится ее носителю и Прибалтика не исключение. О портах где происходит перевалка российских грузов, мы уже говорили не однократно, они теряют весь российский грузопоток и прибыль.

Это же касается и газа, так как Прибалтика, в частности Литва, уповает на СПГ из стран Европы и США. Они уверены в том, что поступают правильно, так как российский газ не должен влиять на политику тех или иных стран, а потому его лучше не использовать, а тратить деньги на сжиженный газ, чему очень рады в США. Собственно, именно США и навязали такую политику.

В итоге на сайте “Спутник Литва” один из авторов статей привел очень красочный пример стоимости газа в Калининграде, где пользуются российским газом и в Литве, там использую газ СПГ Запада. Выходит, что в Калининграде, люди платят за газ для отопления и газовых плит в пять раз меньше чем в Литве.

Если в Калининградской области с 1 января 2019 года газ поднимется в цене на 1.3% и составит 6.95 руб за кубометр для отопления и около 9 рублей за кубометр для газовых плит. В Литве повышение составит от 12 до 18%.

Газ для отопления будет стоить 34.5 рублей за кубометр, а для приготовления пищи 49 рублей за кубометр. И здесь дело не в уровне зарплат, так как он не сильно разнится с Калининградским уровнем, дело в русофобии, которая сидит в головах политиков, а платят за это простые люди.

Источник:

https://informnovosti.ru/rusofobiya-obhoditsya-litve-ochen-d...

Картина дня

наверх