На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В России утверждены требования по размещению медпунктов в селах

В России утверждены требования по размещению медпунктов в селах

 
В России утверждены требования по размещению медпунктов в селах Фото: Shutterstock.com/De Visu

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова утвердила приказ о внесении изменений в положение об организации оказания первичной медицинской сельским жителям.

«Данный приказ впервые описывает критерии, согласно которым в населенном пункте должна быть открыта врачебная амбулатория, фельдшерско-акушерский пункт или фельдшерский здравпункт, регламентирует оказание первичной медицинской помощи посредством выездных форм работы» - цитирует пресс-службу Минздрава ТАСС.

Теперь в сельских населенных пунктах с числом жителей более 2 тысяч человек для оказания первичной врачебной помощи должны быть обязательно организованы врачебные амбулатории. В поселениях с числом жителей от 1 до 2 тысяч человек будут организованы фельдшерско-акушерские пункты или центры общей врачебной практики. В поселениях с числом жителей от 300 до 1 тысячи человек в обязательном порядке будут созданы фельдшерско-акушерские пункты или фельдшерские здравпункты вне зависимости от расстояния до ближайшей медицинской организации.

В населенных пунктах, где проживает менее 300 человек медпомощь будет оказана посредством фельдшерско-акушерских пунктов и с помощью выездной службы.

«Важно отметить, что каждый человек, проживающий в сельской местности, прикрепляется к конкретному врачу или фельдшеру для оказания первичной медико-санитарной помощи» - отметили в Минздраве РФ.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-rossii-utverzhdeny-334/

Картина дня

наверх