На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Обезглавливающий удар по России: США хватит трех минут

Известие о том, что Соединенные Штаты готовят выход из Договора по ракетам средней и меньшей дальности всколыхнуло общественность. Об этом стало известно недавно накануне саммита АТЭС во Вьетнаме. Сенат США уже внес в проект бюджета США статью о выделении $58 млн на ракеты средней дальности наземного базирования. Этот шаг, напомним, является прямым нарушением договоренностей по РСМД. Чем это грозит России? В СМИ на этот счёт пишут следующее.

https://bin.ua/uploads/posts/2016-05/1463074647_2.jpg

Эксперты и аналитики, знакомые с реальной ситуацией изнутри, предлагают не горячиться и продумать ответные меры досконально, чтобы наш ответ не обернулся против нас же самих. К примеру, что сделают американцы, если мы действительно первыми выйдем из Договора о РСМД? Видимо, скажут спасибо за то, что им уже ничто не помешает разместить свои ракеты в Эстонии, Латвии, Литве. И если когда-то нам не нравилось, что их подлетное время к нашим главным центрам, откуда осуществляется управление, было 8–10 минут, теперь оно составит 3–5 минут, что создаст для нас серьезную угрозу обезглавливающего удара.

При этом реагировать так, как во времена Карибского кризиса, мы уже не можем — разместить наши ракеты на Кубе нам никто не позволит, не те отношения с Гаваной. Выходит, пригрозим Вашингтону разрывом Договора СНВ 3? Но этот документ нам нужен куда больше, чем американцам. Разрешенная по нему планка — это 700 развернутых ядерных носителей. У нас, по данным на начало сентября, их 501 единица, у американцев — 660. У США развернутых ядерных носителей изначально было больше (свыше 800), и они опускались к предельной планке договора, а мы к ней еще только поднимаемся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх