На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Киев считает, что получит безвизовый режим с ЕС уже с 2016 года

Киев считает, что получит безвизовый режим с ЕС уже с 2016 года

 
Киев считает, что получит безвизовый режим с ЕС уже с 2016 года Фото: shutterstock.com/Valentyn Natalenko

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев в интервью "Радио Свобода" заявил, что власти страны считают реальной возможность отмены виз с ЕС уже в 2016 году.

«Я хотел бы вам еще раз подтвердить, что действительно отмена виз для граждан Украины является вполне реальной возможностью уже в 2016 году. Более того, мы примерно знаем уже почти до месяца, когда это может произойти, но я бы не хотел забегать вперед. Опять-таки, при условии, если наши соответствующие министерства и ведомства ускорят выполнение ряда отдельных критериев в рамках плана действий по визовой либерализации» - отметил он.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина ждет доклада ЕС об уровне подготовки страны к переходу на безвизовый режим. Согласно последней оценке Европейской комиссии, Украина не выполнила план по либерализации безвизового режима - из 15 направлений только 2 оказались полностью выполненными.

Напомним, что в конце мая в Риге прошел саммит "Восточного партнерства", по итогам которого Украина ожидала для себя положительного решения по безвизовому режиму. Однако канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима пока невозможно. 
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kiev-schitaet-chto-279/

Картина дня

наверх