На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В США создали аналог гиперзвукового “Авангарда”

Неожиданную технологическую новинку представила американская компания «Lockheed Martin». На военной выставке во Флориде был показан гиперзвуковой комплекс, который почти не отличим (по крайней мере внешне) от российского «Авангарда».

Как заявляют в «Lockheed Martin» их боевой блок может разгоняться до 28 тысячи км/час и маневрировать (российский комплекс разгоняется до 33 тыс. км/час.) При этом компания не уточняет, представленный боевой блок действительно работающая разработка, или это предварительный макет.

Специалисты предполагают, что если это действительно реальная разработка (а не модель, созданная на основе презентационных видео России), то в таком случае можно говорить только о том, что у России украли секретные данные о «Аванграде», так как за короткий срок, создать такое было просто невозможно.

Так же возникает другой вопрос – зачем компания показала свою разработку, ведь в интересах США, чтобы в мире не знали, что у США есть копия гиперзвукового «Авангарда». Все это очень странно и вызывает больше вопросов, чем ответов.

Так же было показано видео, как работает комплекс, и каким образом осуществляет маневрирование (и оно так же идентично российской разработке):

Источник:

https://informnovosti.ru/v-ssha-sozdali-analog-giperzvukovog...

Картина дня

наверх