На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Харьков. Среди бела дня девушку силой затащили в машину

Харьков. Среди бела дня девушку силой затащили в машину

 
Харьков. Среди бела дня девушку силой затащили в машину Фото: Politrussia.com
Видео: Politrussia.com

Что вы будете делать, если у вас на глазах среди бела дня несколько здоровых мужиков будут затаскивать молодую девушку в черную тонированную машину? Девушка при этом будет сильно сопротивляться и громко кричать, а эти самые здоровые мужики в черных кожаных куртках будут у вас перед глазами трясти ксивой?

Большинству из нас это покажется сюжетом из лихих 90-х. А вот для жителей современной Украины это ежедневная реальность.

31 мая 2015 года прямо в центре Харькова несколько молодых людей крепкого телосложения прямо на глазах прохожих схватили молодую девушку, силой усадили в черную Toyota Camry и увезли в неизвестном направлении. Возмутившимся прохожим они тыкали в лицо ксивой и угрожали. Собственно, вот видео задержания:

По версии местных жителей, это та самая девушка, которая утром того же дня брызнула из газового баллончика в лицо одному из бойцов добровольческого батальона. Геращенко лично пообещал, что она будет найдена, и выполнил свое обещание.

Прочитать об этом инциденте можно, например, на украинском сайте Голос UA. При этом стоит обратить внимание, что украинские СМИ не называют причину, по которой девушка повела себя именно так.

Нам удалось связаться с очевидцами задержания девушки, и мы договорились записать с ними интервью по скайпу. В день запланированного интервью очевидцы отказались от своих планов разговаривать с нами, сославшись на то, что местные правоохранительные органы объяснили им, что девушка была задержана за сбыт и хранение наркотиков.

Дальнейшую судьбу девушки и точные причины задержания нам установить не удалось.

Но мы продолжаем работать над важным для нас проектом по сбору информации о нарушении прав человека на Украине и преследовании людей по политическим мотивам.

Если вы готовы поддержать наш проект материально, то можете перечислить средства на странице проекта на Бумстартере. Ваши деньги пойдут на сбор и проверку доказательств, работу юристов и командировки. По результатам нашей работы осенью мы выпустим специальный доклад и сделаем все, чтобы привлечь к этой проблеме крупнейшие мировые СМИ. Не думайте, что ваши 50 или 100 рублей ничем не помогут. Это не так. Людей, для которых эта тема не безразлична, очень много, и ваше небольшое пожертвование — это дополнительное время работы адвоката, организация съемки сюжета на Украине, перевод документов. Наша редакция работает в этом проекте абсолютно бесплатно в свободное от основной работы время, но нам нужно оплачивать работу некоторых сторонних специалистов и накладные расходы.

Но больше, чем средства, нам нужна информация. Если у вас есть, что сообщить по этой теме, пишите на почту uzniki@politrussia.com или найдите меня в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук или Твиттер.

Меня зовут Руслан Осташко, и я — главный редактор онлайн-журнала PolitRussia.com. Я хочу поблагодарить всех, кто помогает нам реализовать этот проект. Только вместе мы сможем собрать настоящие доказательства и представить их всему мировому сообществу. Спасибо вам за помощь!
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/kharkov-sredi-bela-720/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх