На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

“Просто перепутал цель”, – озвучена новая версия крушения Боинга в небе над Донбассом

http://eer.ru/sites/default/files/uploads/phot.jpg

В Нидерландах озвучили новую версию катастрофы пассажирского самолёта в небе над Донбассом. Прозвучала она от экс-командира финского батальона «Бук», который участвовал в расследовании этого крушения.

По его мнению, оператор “Бука” просто перепутал цели: оператору установки очень сложно определить по радару, какой самолёт летит: военный или пассажирский. Финский эксперт отметил, что установка “Бук” - это сложный комплекс, в состав которого входит пусковая установка, командный пост, радары и управляющие этой системой.

Так, по его словам, оператор может и не знать конечной цели для ракеты, куда она ударит. Поэтому версия о том, что военные просто перепутали цели имеет место быть. При этом эксперт не называет, чьи военные запустили ракету из “Бука”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх