На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

К 70-летию Победы в регионах РФ могут появиться памятники Иосифу Сталину

К 70-летию Победы в регионах РФ могут появиться памятники Иосифу Сталину

К 70-летию Победы в регионах РФ могут появиться памятники Иосифу Сталину


Коммунисты предлагают увековечить память Иосифа Сталина к 70-летию Победы установкой памятников, мемориальных досок и переименованием улиц в городах РФ. В отдельных регионах уже удалось получить разрешение.

Однако в основном власти на местах уклоняются от решения вопроса, пишет газета «Коммерсантъ». Тем не менее, по словам правозащитников, «некоторые региональные власти чувствуют изменившуюся атмосферу в обществе и идут ей навстречу».

Как сообщается, мемориальная доска Иосифу Сталину по инициативе местного совета ветеранов появится в Уссурийске Приморского края. Кроме того, готовятся к установке памятника Сталину в Орле и городе Дагестанские Огни. А в Красноярском крае под обращением к губернатору Виктору Толоконскому с просьбой выделить место под установку бюста Сталина к 70-летию Победы подписались не только коммунисты, но и члены партии «Справедливая Россия». Как пишет издание, бюст уже «отлит на народные деньги».

Картина дня

наверх