На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия сделала заманчивое предложение Киеву

Россия сделала заманчивое предложение Киеву

Россия может возобновить поставки газа на Украину. При этом цена на «голубое топливо» для Киева будет весьма заманчивой, сообщают СМИ. На этот счёт министр энергетики РФ Александр Новак сообщил следующее.

На брифинге по итогам переговоров с зампредом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем чиновник заявил, что Россия может возобновить поставки газа на Украину по цене ниже на 25%.

«Мы готовы обеспечить поставки газа на Украину, возобновить поставки, которые были прекращены в 2015 году. Газпром мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня», – сказал Новак.

Ранее в пятницу председатель правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что Россия готова начать переговоры по поставкам российского газа на Украину по цене на 25% ниже нынешней.

«Нафтогаз» назвал «причудливой» готовность Газпрома дать скидку на газ.

Картина дня

наверх