Евгений Сатановский жёстко прокомментировал действия Запада в отношении России в последние дни. По словам эксперта, Москву всеми силами пытаются выставить в качестве «Доктора Зло», обвиняя в покушении на Сергея Скрипаля. «Пока обрызгивают святой водой, но ведь потом придут и костерок разжигать», — отметил политолог.
По его словам, у России достаточно средств, чтобы ответить на любую агрессию. На этот счёт Сатановский заявил следующее.«Мы можем обеспечить Канадско-мексиканский пролив вместо соединенных штатов», — отметил эксперт.
По словам Сатановского, Москва соблюдает правила игры, в отличие от США. Политолог добавил, что за время отношений с Москвой американская сторона неоднократно доказывала — доверять ей нельзя.
«Часики тикают – и они не настенные с кукушкой, а на неприятном ящичке с ядерным зарядом», — резюмировал Евгений Сатановский.