На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Американское правительство: пчелы и коровы опаснее акул

Американское правительство: пчелы и коровы опаснее акул

Данные правительства США свидетельствуют, что домашние животные могут быть опаснее для человека, чем акулы и крокодилы. Статистика показывает, что смертность от укусов и ударов безобидных, на первый взгляд, питомцев выше.

Как сообщает ТАСС, поводом для подсчетов стало недавнее нападение акулы на детей в Северной Каролине: 12 летняя девочка и 16-летний мальчик с разницей в полтора часа пострадали от хищной рыбы (специалисты подозревают, что одной и той же), и обоим пришлось ампутировать левую руку. По статистике стало понятно, что морские хищники опасны, однако, по данным за 2001-2013 годы коровы убили намного больше людей. От зубов акулы в среднем погибал один человек в год. Столько же жертв на счету аллигаторов. От укусов ядовитых змей и ящериц умирали шесть человек, пауков — семь, неядовитых членистоногих — девять. Однако коровы и собаки оказались куда опаснее: первые убивали 20 человек ежегодно, вторые – 28. Всего от домашних животных гибло 52 человека в год.

Однако наиболее опасными для человека оказались насекомые: пчелы и шершни убивали по 58 человек ежегодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх