На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Готовящиеся санкции Вашингтона против России нашли противников в США – СМИ

WSJ рассказала о "дилемме Трампа" из-за новых антироссийских санкций

США, последние новости – 4 июля. Ряд крупнейших энергетических компаний США, в том числе Exxon Mobil, крайне обеспокоены предстоящим ужесточением антироссийских санкций. По данным гигантов, новые ограничения грозят тяжелыми последствиями, которые могут привести к остановке нефтегазовых проектов по всему миру. Об этом сообщается в ряде СМИ со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Сенатом Конгресса США 15 июня был одобрен законопроект, который предусматривает введение новых ограничений против России и Ирана. Документ пока не прошел рассмотрение Палаты представителей Конгресса и, соответственно, не был утвержден главой США Дональдом Трампом.

Издание отмечает, что выступление против новых санкций таких компаний, как Exxon и Chevron, а также представителей других видов промышленности, может стать препятствием на пути принятия законопроекта.

Также известно, что проект закона о новых санкциях против России нашел противников в Палате представителей Конгресса. Некоторые республиканцы из нижней палаты Конгресса также считают, что усиление санкционного давления на Россию грозит ущербом американским компаниям.

Кроме того, в документе предусмотрены ограничения полномочий президента США в части возможности снятия санкций. По этой причине утверждению закона может противостоять и Белый дом, считают в The Wall Street Journal.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх