На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Командующий ВДВ РФ: свыше 10 батальонов готовы к операциям за рубежом

Командующий ВДВ РФ: свыше 10 батальонов готовы к операциям за рубежом

 
Командующий ВДВ РФ: свыше 10 батальонов готовы к операциям за рубежом Фото: Reuters

Свыше 10 парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов, готовых быстро отреагировать на внезапные угрозы безопасности России - в том числе и за пределами страны - уже несут боевое дежурство, сообщил командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов. По словам военного, вскоре количество батальонов, готовых к выполнению подобных задач, "значительно возрастет".

"Для немедленного парирования военных угроз с любого направления сейчас в составе наших войск насчитывается более десяти батальонов ВДВ, которые способны немедленно приступить к выполнению боевой задачи как на территории России, так и за ее пределами", - цитирует слова Шаманова портал РБК.

Ранее командующий силами ВДВ России пояснял, почему создание сил быстрого реагирования является столь важным для выполнения задач по обороне страны.

"Для нападающей стороны это достижение внезапности, ошеломление противника и достижение своих результатов. А для страны, которая решает оборонительные задачи, это способность отреагировать по существу, мгновенно, локализовать конфликт в начальной стадии его образования", - сказал Владимир Шаманов, рассказывая о формировании "мобильной компоненты" российской армии.

Напомним, Североатлантический Альянс также создал силы быстрого реагирования, однако учения, проходящие в текущем месяце в Польше, показали крайнюю медлительность военных НАТО в сравнении с российскими коллегами. Выяснилось, что для развертывания 30-тысячной группировки в Восточной Европе Альянсу понадобится месяц, в то время как Вооруженные силы РФ перебрасывают до 100 тысяч военнослужащих с бронетехникой всего за сутки. 
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/komanduyushchiy-vdv-rf-218/

Картина дня

наверх