На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Бывший начальник луганской таможни перешел на сторону ополченцев

Бывший начальник луганской таможни перешел на сторону ополченцев

 
Бывший начальник луганской таможни перешел на сторону ополченцев Фото: Reuters

Бывший исполняющий обязанности Луганской таможни Министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов уволился и перешел на сторону самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом он лично сообщил в четверг представителям средств массовой информации в Луганске.

По его словам, причиной такого решения послужило фактическое несогласие с политикой Украины. "Это государство отрицает историю, гражданскую войну, ведет геноцид людей, живущих на этих территориях. Я не буду участвовать в политике этого государства", — цитирует РИА "Новости" заявление Черноусова.

Бывший глава таможни также подчеркнул, что ни он, ни его семья не подвергаются гонениям и могут свободно перемещаться по территории ЛНР, тогда как на Украине по распоряжению главы региона Геннадия Москаля украинские госслужащие не имеют права приезжать на территорию самопровозглашенной республики.

"Никого не волнует, что здесь у многих родственники. Легко издавать такие распоряжения противозаконные, когда у тебя нет здесь больных родителей", — сказал он.

В понедельник, 15 июня, о переходе на сторону Луганской народной республики также заявили сотрудник службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко и сотрудник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко. 

С апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины "спецоперацию" для подавления протестного движения на Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/byvshiy-nachalnik-luganskoy-791/

Картина дня

наверх