На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Линия фронта борьбы с фашизмом через 70 лет вновь пролегла на Донбассе — американская пианистка

Линия фронта борьбы с фашизмом через 70 лет вновь пролегла на Донбассе — американская пианистка

 

Линия фронта борьбы с фашизмом через 70 лет вновь пролегла на Донбассе — американская пианистка

Жители Донбасса сегодня, как и 74 года назад, противостоят фашизму, а линия фронта вновь проходит по донецкой земле. Об этом сегодня перед началом концерта-реквиема, посвященного Дню памяти и скорби, заявила журналистам американская пианистка Валентина Лисица.

«Фашисты уничтожили всю Европу, а жители Донбасса смогли противостоять им, повернуть нацистскую орду на Берлин и ее уничтожить. А сейчас, 70 лет спустя, линия фронта с фашизмом опять проходит по донбасской земле», — сказала артистка.

По ее словам, трудно представить, что линия соприкосновения с войсками Киева проходит неподалеку от мирных кварталов и мирной жизни.

«Мы вчера гуляли по Донецку и в трех километрах слышали эти выстрелы, канонаду. Это война. Буквально линия фронта находится здесь. В это тяжело поверить, это что-то сюрреалистическое», — подчеркнула Лисица.

Вчера в столице Донецкой Народной Республики прошел концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби – годовщине вторжения гитлеровских войск в СССР. В мероприятии приняла участие известная во всем мире пианистка Валентина Лисица, которая приехала поддержать жителей Донбасса.

Глава ДНР Александр Захарченко отметил, что выступление Валентины Лисицы на концерте-реквиеме по случаю Дня памяти и скорби войдет в историю как важный акт поддержки народа Донбасса. Об этом политик сказал на закрытии концера. 

«Хочу сказать вам большое спасибо за ваш подвиг, мужество, за ваш труд и вашу твердую гражданскую позицию, — сказал руководитель государства, обращаясь к гостье из США. – Пусть неточно, но я попробую повторить вашу фразу: для любой страны самое страшное — когда сосед пытается убить соседа. Прошел год, на Украине остались те же олигархи, та же разруха и нищета, уже тысячи убитых и миллион беженцев. И вы, Валентина, войдете в историю как человек, который имел мужество приехать сюда к нам на фронт».

Захарченко также призвал американскую артистку не принимать близко к сердцу нападки, которым она подвергается за выступления в поддержку Донбасса и против политики киевских властей. «Те люди, которые вас пытаются чем-то унизить или в чем-то вас ущемить, не войдут в историю никогда», — заключил Глава ДНР.

Валентина Лисица пробудет на Донбассе неделю и даст концерты ещё в нескольких городах Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх