На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 457 подписчиков

Яценюк: это Россия должна бояться ЕС и Украины, а не наоборот

Яценюк: это Россия должна бояться ЕС и Украины, а не наоборот

 

Яценюк: это Россия должна бояться ЕС и Украины, а не наоборот Фото: Reuters

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в преддверии саммита "Восточного партнерства" в Риге дал интервью Financial Times, в котором заявил, что Россия должна бояться Евросоюза и Украины.

 

По словам Яценюка, ЕС может смело «расширяться» и «делать новые финансовые вливания» в экономику Украины, не обращая внимания на Россию.

 

«Действовать надо смело и с умом. Не бойтесь России. Это Россия должна бояться вас, каждого из нас. Не бойтесь слова "расширение". Вместе мы сильнее, успешнее, и мы получаем еще больше возможностей», — отметил он.

 

Яценюк добавил, что Россия является «международным преступником» и пытается «запугать мир и расколоть ЕС». По его мнению, если и вести диалог с Россией, то только «очень осторожно».

 

Яценюк также вновь посетовал на тяжелую экономическую ситуацию на Украине и сообщил, что стране "крайне нужны инвестиции". При этом он отметил, что Украина «не выпрашивает» денег. Намекая на Грецию, он заявил, что "некоторые страны получили уже $300 млрд помощи" и при этом не проводили "такие жесткие реформы", как Украина.

"Украине же со всеми непреодолимыми проблемами обещали только $25 млрд",  резюмировал Яценюк.

 



Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/yatsenyuk-eto-rossiya-274/

наверх