На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 458 подписчиков

На процессинг НСПК перешли около половины российских банков

На процессинг НСПК перешли около половины российских банков

На процессинг НСПК перешли около половины российских банков
На процессинг НСПК (Национальная Система Платежных Карт) перешли около половины российских банков. Перевод внутрироссийских транзакций Visa полностью завершится к началу июня, передаёт ТАСС. Отмечается, что подключение к системе идёт по плану.


Ранее банки и клиенты неоднократно жаловались на работу НСПК, которая была запущена 1 апреля. Выпуск собственных карт система планирует начать в декабре.

Предполагается, что НСПК сможет защитить российские банки в том случае, если международные платёжные системы не смогут работать с ними из-за новых санкций.
наверх