На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Тревожный звонок из Киева: «Вы там сидите в своей России, а у нас здесь ад!»

Тревожный звонок из Киева: «Вы там сидите в своей России, а у нас здесь ад!»

Не так давно один из блогеров в российском ресурсе Livejournal, более известном под названием ЖЖ, опубликовал вольный пересказ разговора по скайпу с бывшим коллегой по работе, ныне проживающим в Киеве на Украине. Решаемся без позволения автора законспектировать часть его беседы с отчаявшимся украинцем. Комментарии ниже.

Тревожный звоночек из Киева: «Вы там сидите в своей России, а у нас здесь ад!»The Kiev Times

- Вы там сидите в своей России, и у вас все хорошо, а что происходит у нас, даже не догадываетесь.
- Ну как не догадываемся? У вас экономический кризис.
- Не в кризисе дело! Конечно, платежки часто превышают зарплату, цены в магазинах - как номера телефонов, но страшное в другом.
- А что, когда цена похожа на номер телефона на продукты – это не страшно?
- Страшно, но когда на улице среди белого дня вытаскивают людей из машин и запихивают в багажник, увозят в неизвестном направлении - это гораздо страшнее.
- Так приезжай к нам. Может, по профессии не получится работать, но запросто грузчиком работать сможешь.
- Выезд запрещен. Неофициально, но запрещен. Могут схватить на границе, записать в агенты Кремля и все - пишите письма мне в гестапо, а оттуда не возвращаются. Если ты реально сепаратист и за тебя начнет суетиться ДНР, ЛНР или ФСБ, шанс на спасение есть, а если ты обычный человек… Да сколько их сгинуло за 3 года в лагерях смерти – это откровенный ГЕНОЦИД!
- Может тебе денег выслать?
- Да какие деньги? Ты с ума сошел! Вы там не понимаете, что у нас происходит. Все запуганы. 

1 октября 2016 года начал действовать пилотный проект отказа государственного регулирования цен на продукты питания. Министерство экономического развития Украины утверждает, что цены на продукты больше не будут повышаться стихийно. 

На примере прошлого месяца отмена регулирования никаким образом не отразилась на динамике цен… Я не вижу никаких объективных причин для того, чтобы цены росли, нет платежеспособного спроса. Мы в Министерстве экономики верим, что рыночная экономика гораздо лучше регулирует цены, чем неудачные попытки государства это делать, устанавливая фиксируемые цены, ограничивая надбавки, - прокомментировал ситуацию, - советник министра экономического развития и торговли Дмитрий Романович.

Вопреки опасениям украинцев, данный проект пока показывает свою эффективность - цены действительно за последние два месяца не выросли, однако возникает резонный вопрос: неужели киевская хунта не только полностью забила на экономическое развитие, но и всячески его тормозила? В результате, скакали цены на товары первой необходимости: цены в магазинах - как номера телефонов, - говорил житель Киева.

Тревожный звоночек из Киева: «Вы там сидите в своей России, а у нас здесь ад!»Афиша Daily

Однако бывший коллега блогера, как и прочие жители Киева, переживает вовсе не из-за экономического кризиса и возросших цен. Он переживает за свою жизнь, ведь по улицам украинских городов ходить стало небезопасно в связи с возросшим уровнем преступности, а также тотальным государственным контролем.

Однако альтернативы для украинского обывателя на данный момент нет. Если еще два года назад можно было довольно просто пересечь границу и получить статус беженца в России, то теперь покинуть пределы родной страны не так уж и просто. Как мы видим, украинца, мечтающего о лучшей жизни для себя и своей семьи, могут элементарно на границе записать в "агенты Кремля". 

Из разговора удалось узнать много нового и интересного, - пишет автор поста в ЖЖ. - Иными словами, Украина превратилась в ад! Что происходит в провинции можно только догадываться, но там все бывает гораздо страшнее, хотя куда страшнее не понятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх