На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

ДНР: разминировано и засеяно 12 000 гектаров

ДНР: разминировано и засеяно 12 000 гектаров

ДНР: разминировано и засеяно 12 000 гектаров
На территории Донецкой народной республики уже засеяно 12 000 гектаров сельхозугодий Об этом рассказал представитель министерства аграрной промышленности и продовольствия республики.

«В настоящее время в Донецкой народной республике продолжается посевная. Уже засеяно 12 000 гектаров, но поскольку посевная продолжается, к понедельнику число засеянных площадей увеличится», — рассказал собеседник агентства.

Также представитель ведомства добавил, что в настоящее время еще остается большое количество полей, требующих разминирования. «На сегодняшний день у нас есть 27 заявок на разминирование сельскохозяйственных угодий. Все заявки переданы в соответствующий сектор министерства обороны ДНР.

Как только угодья будут полностью обезврежены, об этом в министерстве обороны сообщают напрямую тому, кто подавал заявки», — рассказал собеседник агентства. Поля, на которых еще недавно шли бои, хранят в себе не только неразорвавшиеся ракеты и снаряды, но и противопехотные и противотанковые мины.

Параллельно с разминированием идет восстановление социальной инфраструктуры Донбасса. Как сообщил представитель центра управления восстановления Донбасса, из 1064 поврежденных социальных объектов удалось восстановить 13,67%.

Картина дня

наверх