На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Не верю: Макаревич объяснил, почему его тошнит от слова «патриотизм»

http://www.mk.ru/upload/entities/2015/06/15/articles/detailPicture/49/91/40/f57004098_9277818.jpg

Андрей Макаревич заявил, что его тошнит от слова «патриотизм». Информацию об этом сообщает РЕН-ТВ. Известный российский музыкант сказал, что когда он слышит это слово, ему хочется «пойти потошнить». Людям, постоянно говорящим о своей любви к родине Макаревич не верит. О причинах своей неприязни к этому термину он рассказал следующее.

Журналистам РЕН-ТВ Андрей Макаревич сказал, что люди, которые постоянно орут о своей любви, чаще всего никого и ничего не любят. Многими понятие «патриотизм», по мнению артиста, расценивается как предмет торговли. «Мне кажется, что с такими базовыми понятиями, которые имеют отношение к любви в целом, в том числе к любви к Родине, надо обращаться с большим уважением. Это слово сегодня потоптали и опошлили. Какая-то часть населения пытается его себе присвоить», — заявил российский музыкант.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх