На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Трамп решил не обращать внимания на правила ВТО и будет вводить торговые пошлины по своему усмотрению

Трамп проигнорирует правила ВТО

Трамп приказал разработать законопроект, который позволит ему не обращать внимания на ВТО и даст право в одностороннем порядке вводить торговые пошлины по своему усмотрению, сообщает Express.

В Белом доме проект назвали "закон США о справедливых и взаимных тарифах".

Издание отмечает, что если конгресс США примет этот закон, то он позволит Трампу не обращать внимания на два основных правила ВТО и позволит президенту вести «большую торговую войну».

«Фактически получается, что этот новый закон равносилен выходу США из ВТО и отказ от всех обязательств в организации. Но Конгресс никогда не утвердит законопроект Трампа. Это было бы полным безумием, потому что он исключил бы Соединённые Штаты из общих правил мировой торговли!», — заявил источник, знакомый с разработкой закона.

Он также отметил, что все чиновники, которые имеют отношение к данной разработке Белого дома, называют проект нереалистичным или неосуществимым.

По данным издания, Д. Трамп лично дал своей команде задание подготовить идеи по устранению несправедливого дисбаланса торговых пошлин между странами, чтобы исправить сложившуюся неблагоприятную для Америки ситуацию в торговле.

Администрация Белого дома пришла к выводу, что необходимо наделить Трампа полномочиями повышать тарифы, когда он посчитает нужным, не обращая внимания на правила Всемирной торговли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх