На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Познер призвал отказаться от военного парада в День Победы

Познер призвал отказаться от военного парада в День Победы
 
Телеведущий Владимир Познер рассказал, как относится к празднованию Дня Победы в России и проведению военного парада – пишет газета ВЗГЛЯД.
 
 
«Мне не нравится военный парад. Во-первых, это очень дорогостоящая вещь, и, во-вторых, ну хватит. Это выходной день, это замечательный день, но выгонять всю эту технику… я не понимаю смысла этого. Демонстрация – возможно», – заявил Познер, слова которого приводятся на его сайте.

По словам телеведущего, он «предпочел бы просто народные гуляния, демонстрации». «Это было бы мне больше по сердцу», – добавил Познер.

«Я помню, в свое время в Парке культуры им. Горького я брал интервью у тех, кто воевал, сейчас мало ведь осталось этих людей. Они просто собирались, встречали друг друга – и это было необыкновенно трогательно. Это не были поклонники вот этих парадов, а просто вместе однополчане, кто остался, встречались, вспоминали. Сейчас, конечно, этого очень мало, потому что прошло много времени и в живых таких людей очень немного», – добавил он.

 

В то же время телеведущий отметил, что ему нравится идея «Бессмертного полка». «Если имеется в виду «Бессмертный полк», то поскольку это все-таки народная инициатива, то мне это симпатично», – добавил он.

Ранее Познер раскритиковал людей, пропагандирующих лозунг «Можем повторить», а также политиков и журналистов, внушающих россиянам такое отношение.

Источник: https://informnovosti.ru/pozner-prizval-otkazatsja-ot-voenno...

Картина дня

наверх