На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В украинском Минагрополитики уверены, что Украина кормит 140 миллионов людей на планете

В украинском Минагрополитики уверены, что Украина кормит 140 миллионов людей на планете

 
В украинском Минагрополитики уверены, что Украина кормит 140 миллионов людей на планете Фото: reuters.com

На сегодняшний день Украина занимает лидирующее место в мире по экспорту подсолнечного масла, а также значительно нарастила свой аграрный экспорт в целом. Об этом заявил министр аграрной политики Украины Алексей Павленко.

Так, глава Минагрополитики на заседании коллегии ведомства сообщил о рекордных показателях Украины в 2015 году в экспорте зерновых, что составляет около 34 млн тонн, а по экспорту подсолнечного масла она занимает первое место в мире. Также Украине принадлежат третье место по экспорту кукурузы, четвёртое – ячменя, седьмое и восьмое – сои и курятины.

Однако при этом, Павленко отметил, что таких показателей Украине удалось достичь не за время правления новой власти, которая отличилась огромным спадом экономики страны, а за последние 10 лет.

«За 10 лет страна нарастила аграрный экспорт в 3,6 раз – до 17 млрд долл», - уточнил министр.

По его мнению, таких достижений Украине удалось добиться благодаря переориентации внешней торговли с России на азиатский, европейский и африканский рынки.

«Сегодня мы кормим 140 миллионов людей на планете. Это серьёзная цифра», - уверил глава Минагрополитики.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-ukrainskom-minagropolitiki-918...

Картина дня

наверх