На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Владимир Путин ответил авторам памятки по Крыму

Владимир Путин ответил авторам памятки по Крыму

 
Владимир Путин ответил авторам памятки по Крыму Фото: Slavko Sereda / Shutterstock.com

Рекомендации Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" о поездках в Крым представляют собой обслуживание интересов иностранных государств, а не заботу о российских гражданах. Об этом на пленарном заседании Общественной палаты во вторник заявил Президент России Владимир Путин.

"Вот это что называется? Это забота о гражданах России? Нет. Это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России", — сказал Путин, пояснив, что именно для таких случаев вводилось понятие иностранных агентов — с целью предотвратить возможные случаи вмешательства во внутриполитические дела России.

Ранее Общество защиты прав потребителей, имеющее в РФ статус иностранного агента, на своем сайте рекомендовало россиянам получить разрешение от властей Украины перед тем, как посетить Крым. Организация также посоветовала въезжать в республику только через территорию Украины и после разрешения украинских пограничников. При этом было рекомендовано не использовать морские пути для въезда на полуостров. В противном случае, по мнению юристов ОЗПП, к гражданам РФ могут быть применены санкции как со стороны Украины, так и со стороны других стран-членов ООН. При этом в отдельных случаях возможно уголовное преследование и объявление в международный розыск, полагают сотрудники организации.

После этого Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сайту "Общественного контроля" и направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ".
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/vladimir-putin-otvetil-887/

Картина дня

наверх