На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Польша рассказала о предложении Венгрии разделить Украину

Депутат польского парламента Славомир Нитрас рассказал в местных СМИ информацию, которую ранее не оглашали.

Оказывается, в 2014 году, когда начались волнения на Украине, и переход Крыма к России, премьер-министр Венгрии, Виктор Орбан, сделал неожиданное предложение польскому правительству. По его мнению, события в Украине ведут к тому, что страна не сможет в дальнейшем существовать как самостоятельное государство и было предложена под общую шумиху поделить Украину на части, восстановив историческую справедливость.

Так, по его плану, юго-запад Украины перешел бы Венгрии, Северо-запад Польше, а оставшаяся часть России. Такое бы деление решило бы массу проблем, которые в будущем принесет данное государство.

Но в итоге ни у Польши, не у Венгрии не хватило смелости реализовать свой план, из-за опасений гнева Евросоюза, хотя Польша тоже неоднократно высказывала такую идею.

Источник  https://informnovosti.ru/polsha-rasskazala-o-predlozhenii-ve...

Картина дня

наверх