На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Противостояние набирает обороты

Противостояние набирает обороты

Противостояние набирает обороты

История знает тысячи случаев захвата одного государства другим, подчинения и оккупации, утраты суверенитета. И тысячи случаев сопротивления иноземному захватчику, когда народ восставал против оккупанта. Стандартный исторический термин этому явлению - национально-освободительное движение, оно же народно-освободительное, НОД. Слово "национально" здесь не несет националистического или нацистского смысла. Речь идет о национальных интересах в противовес интересам иностранного государства. Так же как в названии "Национальный центр управления обороной РФ" и т.п.

НОД - главная и, по сути, единственная опасность для оккупанта. Ополчение 1612 г., армия и партизаны 1812 г., армия, партизаны и трудовой тыл - 1941-1944 гг. - всё это НОД.

В 1991 г. мы проиграли "холодную" войну, утратили суверенитет и попали под внешнее управление, "холодную" оккупацию. Первые попытки сопротивления были еще в 1990 г. Была попытка в 1993 г. - тогда расстреляли Парламент и навязали нам оккупационную Конституцию. С тех пор освободительная борьба идет не прекращаясь. Как только Владимир Путин занял президентский пост, он сразу (в 2000 г.) попытался атаковать ключевой элемент оккупационной системы - ЦБ, но атака была отбита.

Совсем недавно он прямым текстом заявил, что мы не будем жить в полуоккупации, и мы должны повышать свой уровень суверенитета. Путин - лидер НОД.

На протяжении всех 25 лет идет упорное замалчивание в СМИ всего вышесказанного.

Но народ России начинает просыпаться и прозревать, сопротивление растет. Атаки на НОД идут не переставая. Но всё бесполезно.


21 февраля прошел "Антимайдан". Это еще не НОД, но уже носит некоторый предварительный характер сопротивления, пока еще слабого, не до конца осознающего себя. Здесь оккупанты пошли на вынужденный компромисс, НОД под запретом, но "Антимайдан" разрешили и поддержали в СМИ, пытаясь сопротивление против "полуоккупации" увести в сторону "Антимайдана". Для НОДа это тоже в свою очередь компромисс, но и шаг вперед.

На 1 марта был назначен митинг "оппозиции", она же элемент пятой колонны - опоры оккупанта. Был ли у митинга большой потенциал? Похоже, что нет. Пример майдана на Украине наглядно показал, чем это чревато, поэтому народ такое массово уже не поддержит.

И тут - убийство "оппозиционера" Немцова. Версий, какая цель случившегося, несколько. Самая первая - поднять потенциал митинга 1 марта. Так оно и казалось на первый взгляд.

Но.

Тут же выходит статья Пола Крейга Робертса (он уже отметился раньше вбросом "Путин, введи войска."), в которой он говорит, что убийство не выгодно Путину, что Немцова убили либо ЦРУ, либо "российские националисты, которые видели в нем агента Вашингтона". Здесь версия с ЦРУ - замануха для российских патриотов, чтобы расположить к себе. А дальше главный вброс. Под термин "российские националисты, которые видели в нем агента Вашингтона" можно подвести любого, кто отстаивает национальные интересы России и при этом называл Немцова пятой колонной. Коме того, подбрасывается сомнение в том, что Немцов работал на Вашингтон.

Это уже подозрительно.

Одновременно Хакамада заявила следующее:

"Я могу сказать, что такое настроение ужасное в России: что все, кто в оппозиции - с ними можно делать все, что угодно. Пошло раздувание этой агрессии, антимайдан. Наверное, всякие отморозки почувствовали, что можно все, а уже причины - следствие будет разбираться".
"Но это точно провокация, она точно не выгодна Путину и она направлена на то, чтобы все просто расшатать в клочки - если это сознательная группировка, а если это отморозки, то они почувствовали, что оппозиция - с ней можно делать все, что угодно".

Опять замануха, что она не винит Путина, и считает, что убийство направлено на расшатывание ситуации в России. Т.е. Ирина - сама объективность. И добавляет про неких отморозков, и приплетает сюда "антимайдан".

Один - случайность, Два - совпадение. Три - система. И третий - есть!

Выходит статья в ЖЖ российского топблогера Лены Миро, которая к тому же солидарна с Доренко. Она пишет, что заказчик в Вашингтоне. Это опять замануха. А дальше начинается наезд на "ура патриотов" с георгиевскими лентами и портретами Путина, да еще приплетает сюда коктейли молотова, и пытается навязать ассоциацию со скачущим майданом (хороший способ отвернуть людей, которые еще не разобрались в сути вопроса).

Вот так сплелись воедино американский политик клеймящий вашингтонский режим, хваливший телеканал RT и Путина, российский "оппозиционный", но объективный политик, и российский "патриотический топблогер", да еще и Доренко тут же. Все радетели за Россию в одном месте. Это, дорогие мои, оккупационная система в действии.

Добавим сюда, что заявка на "оппозиционный" митинг 1 марта отозвана (видимо, провалился не начавшись), вместо него подана заявка на траурное шествие 1 марта - на 50 тыс. человек, ровно столько, сколько вышло на антимайдан.


Посмотрим на статью в ЖЖ Миро. Мягкие обволакивающие эмоции, переход на личности и перетряхивание грязного белья (проход по значимым людям НОДа и Антимайдана), и уход от сути вопроса, при этом много хороших правильных слов, которые многие поддержат. Одним словом - манипуляция. Везде в таких случаях уход от сути вопроса или забалтывание главного, увод от главной цели движения сопротивления!

И обман, главное никуда не выходите пока сам Путин не позовет!

Цитата: "Ребята -- те, которые патриоты, те, которые за Путина, -- давайте договоримся так: вот когда и если Владимир Владимирович обратится к нам за поддержкой, когда он -- именно он, а не те, кто прикрывшись его портретами лезет во власть, -- попросит нас куда-то выйти, тогда мы и выйдем, ок?
Но я почему-то уверена: не попросит. Путин понимает: скачущая толпа -- это всегда плохо. Даже если она скачет под его портретами."

На самом деле Путин многократно звал народ на борьбу, говорил, что без людей, выразивших свою позицию в поддержку его курса на митингах, работать невозможно! И выводил людей на улицу в решающие моменты.

Здесь важно, что митинги НОД - это не митинги "под портретами Путина", а митинги людей, разобравшихся в сути происходящего, людей выступающих за возврат суверенитета России и поддерживающих Путина в борьбе с оккупантом. Здесь большая разница и большая подмена, совершенная автором статьи.

Еще цитата из статьи:
"Давайте не будем раскалываться, а? Не важно, любите вы Путина или нет. Важно, что мы -- русские, которые не хотят гражданской войны на своей территории. Чтобы она была, нужны два противоборствующих лагеря. Если каждый из вас не встанет под знамёна какого-либо из них, войны не будет."

Мы уже расколоты на оккупантов и их пособников и на сопротивление, а также на тех, кто остается в прекраснодушном неведении. Война уже идет. В ней миллионы погибших за последние 25 лет на всей территории бывшего СССР, и люди продолжают погибать. Теракты на Кавказе и Волгограде, поток наркотиков из Афганистана и бойня на Украине - продолжение этой войны.

Похоже американцы уже не надеятся в ближайшее время вывести людей в РФ для свержения Путина. Время поджимает. Сопротивление набирает силу, они пятятся назад. Теперь они пытаются хотя бы предотвратить или ослабить движение, направленное на сброс их власти в России.

Теперь ясно чего и кого они боятся больше всего? Проснувшегося народа! Который победить невозможно!



Источник: https://vk.com/mosnod

Картина дня

наверх