На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

СМИ: НАТО соберет своих министров, чтобы обсудить слова Путина

СМИ: НАТО соберет своих министров, чтобы обсудить слова Путина

 
СМИ: НАТО соберет своих министров, чтобы обсудить слова Путина Фото: reuters.com

После заявления Владимира Путина о пополнении ядерных сил России новыми 40 ракетами НАТО намерено собраться на министерском уровне, чтобы решить, что с этим делать. Об этом написало издание Guardian.

В группу ядерного планирования входят все члены НАТО, кроме Франции, которые определяют ядерную политику альянса. Обычно встреча на уровне министров обороны проходит один раз в год, а на уровне послов – по мере необходимости.

«Министерская встреча Группы ядерного планирования НАТО, скорее всего, пройдет в этом году — раньше, чем планировалось, чтобы обсудить обновление ядерной доктрины», - уверены в Guardian.

Такие изменения в программе встреч вызвали недавние заявления российского лидера о пополнении своих ядерных сил 40 новыми ракетами, что вызывает обеспокоенность в НАТО. Этот вопрос уже обсуждался на совещании глав Минобороны стран альянса, однако США продвигает данную тему и на будущей встрече ядерной группы.

«Также участники встречи могут обсудить, как лучше интерпретировать предупреждения России о ядерном оружии: стоит ли их воспринимать серьезно или они могут быть расценены не более как риторика», - пишет издание.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил, что состав ядерных сил страны в 2015 году пополнится больше 40 новых межконтинентальных баллистических ракет.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/smi-nato-soberet-325/

Картина дня

наверх