На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США выразили беспокойство курсом России на импортозамещение

США выразили беспокойство курсом России на импортозамещение

США выразили беспокойство курсом России на импортозамещение
Членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, но риски ухода Москвы от принципов свободной торговли возрастают в связи с упором страны на локализацию и ипортозамещение, говорится в докладе офиса торгового представителя США, посвященного анализу членства России в ВТО.

«За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение», - озвучивают свои опасения в офисе торгового представителя США, передает «Интерфакс».

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Россия в ответ на ограничения Запада не закрывает рынок, а расширяет свободу для бизнеса.

«Суть программ импортозамещения не в том, чтобы закрыть свой рынок, отгородиться от мировой экономики, мы должны научиться производить качественную конкурентную продукцию, востребованную не только у нас в России, но и на мировых глобальных рынках. А в конечном счете задача заключается в том, чтобы полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности для решения задач развития», – говорил Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Напомним, отношения России и Запада обострились из-за кризиса на Украине. США, ЕС и другие страны ввели против России санкции, Москва ответила контрмерами. Запад также обвинил Россию во вмешательстве в конфликт на Востоке Украины, Россия это категорически отрицает.

Картина дня

наверх