На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Франция предлагает ввести санкции против Украины

За последние пять лет мы привыкли к тому, что санкции водятся против нашей страны, при чем по любому поводу и даже по несуществующему. Важно для тех, кто вводит санкции надавить на Россию под любым предлогом. Даже Украина обвиняет Россию в несоблюдении Минских договоренностей и требует от ЕС ввести санкции против нас за это. Хотя Россия вообще не является стороной этого договора.

И вот из Франции пришли новости по поводу новых санкций, только теперь их предлагают ввести против Украины, по тому же поводу, за не соблюдение Минских договоренностей.

Президент ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани завил, что у Франции достаточно доказательств того, что именно Украина не соблюдает договоренности и пытается уйти от его исполнения. По этому поводу Франция должна отреагировать, как полагается, и ввести ряд санкционных ограничений. Более того политик уверен, что это должен сделать весь Евросоюз.

Политик сообщил, что некоторое время назад он побывал в Донецке и там еще раз перечитал все положения договора, а потом сравнил с тем, что Украина предприняла для выполнения договора, однако Украина не предприняла ничего совершенно.

По Минским соглашениям прекрасно видно, что любое движение в этом вопросе зависит только от Украины и от принятия определенных законов, однако киевские власти даже не рассматривали этот вопрос, не говоря уже о создании проектов каких-либо законов.

Практика двойных стандартов для запада в целом это норма, против одних можно вводить санкции за одни нарушения, против других нельзя за те же нарушения. Однако сложно не заметить, что за последний год тенденция начала меняться, все больше европейских политиков призывают к справедливости и отмене торговых санкций с Россией. Но у руля по-прежнему те, кто правит бал.

Подробнее о предлагаемых санкциях, смотрите в ролике ниже:

Картина дня

наверх