На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В результате теракта на пляже в Тунисе погибли по меньшей мере 30 туристов

В результате теракта на пляже в Тунисе погибли по меньшей мере 30 туристов

 

 
 
 

 

Число жертв теракта в Тунисе достигло 30 человек. Боевики открыли стрельбу по туристам на пляже. Среди погибших есть иностранцы, но, по предварительным данным посольства РФ, россиян среди них нет. Один из террористов был убит. Военные заявили, что на его теле обнаружено взрывное устройство.

 

В результате теракта на пляже в Тунисе погибли по меньшей мере 30 туристовфото: © @MedOmarTN

 

Жертвами террористов, которые совершили нападение на отдыхающих на пляже в Тунисе, стали уже 30 человек. Около 20 человек ранены. Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на данные  страны. Один человек, открывшей стрельбу у отеля, был убит, второго ищет полиция.

Отмечается, что среди погибших есть иностранцы, однако, по предварительным данным посольства РФ, россиян среди них нет.

Стрельба была открыта по туристам на пляже у отеля Imperial на курорте Эль-Кантауи под городом Сус в Тунисе. По данным местных СМИ, военные обнаружили на теле боевика несработавшее взрывное устройство.

Пляж, на который было совершено нападение, оцеплен, сообщает РИА Новости со ссылкой на отдыхающего в отеле неподалёку москвича Петра Алексеева. Окрестности патрулирует военный вертолёт, за ситуацией на море следят катера береговой охраны.

«Хочу отметить, что в  все пляжи муниципальные. Сейчас никто не стреляет, но территорию патрулирует военный вертолет, подошёл военный катер, береговая охрана, я вижу как минимум три катера, пляж полностью закрыт, очень мало людей на пляже, особо никого не пускают», — рассказал Алексеев.

Он добавил, что, по его данным, нападавшие «подплыли на катере, стрельба была по первой линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх