На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Сенатор Клишас: отзыв лицензии у Euronews говорит о недемократичности украинского режима

Сенатор Клишас: отзыв лицензии у Euronews говорит о недемократичности украинского режима

Сенатор Клишас: отзыв лицензии у Euronews говорит о недемократичности украинского режима


МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Лишение лицензии на вещание у телеканала Euronews - яркий пример того, что на Украине могут работать только те СМИ, которые отражают позицию официального Киева. Об этом заявил в четверг глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Он считает, что отзыв лицензии у Euronews должен продемонстрировать европейцам, "что за антидемократический режим они вырастили в Киеве после государственного переворота".

"Российские СМИ обвиняются в пропаганде, а европейские каналы начали закрывать. Но, конечно же, министр иностранных дел Украины (Павел) Климкин, делая различные заявления, касающиеся деятельности средств массовой информации на территории своей страны, руководствуется исключительно "европейскими стандартами свободы слова", - отметил сенатор.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины в четверг аннулировал лицензию украиноязычной версии канала Euronews.

Решение об этом, как сообщило издание "Зеркало недели", было "аргументировано сильно завышенной стоимостью прав на создание контента, значительной задолженностью перед Euronews и невозможностью влиять на контент украинской версии канала".

Картина дня

наверх