На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Альваро Гарсия призвал США и ЕС вспомнить свою "кровавую историю"

Альваро Гарсия призвал США и ЕС вспомнить свою "кровавую историю"

Альваро Гарсия призвал США и ЕС вспомнить свою "кровавую историю"

"Соединенные Штаты являются угрозой для суверенитета стран Латинской Америки. Они представляют собой серьезную угрозу для жизни латиноамериканцев", - заявил вице-президент Боливии Альваро Гарсия, добавив, что США и Европа должны вспомнить "свою кровавую историю и прекратить свое военное и хищническое влияние" на страны третьего мира, прежде чем требовать политических уступок от Венесуэлы.

Испанский политолог и один из основателей Media Global Watch Игнасио Рамонет прокомментировал заявления боливийского вице-президента, отметив, что существуют конкретные примеры вмешательства США во внутреннюю политику Венесуэлы и Бразилии. В частности, речь идет о бразильском коррупционном скандале с участием нефтяной компании Petrobas. По словам Рамонет, скандал является частью "кампании, направленной на делигитимизацию бразильского правительства, с целью проведения новых президентских выборов и предотвращения завершения срока полномочий действующего президента". Кроме этого, Рамонет заявил о планах США по свержению правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро. "Сейчас США развязали лживую кампанию против Венесуэлы, а Барак Обама сбросил с себя маску, отбросил в сторону мораль и угрожает Венесуэле морской блокадой", — заявил Рамонет.

Президент США в минувший понедельник подписал указ, вводящий чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В рамках указа были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.

Вечером в пятницу, 13 марта, Мадуро неожиданно прибыл в столицу Никарагуа Манагуа. Там он призвал молодежь стран Латинской Америки отправить миллионы писем Обаме с просьбой отменить действие указа, согласно которому Венесуэла объявлена страной, представляющей опасность для США, сообщает Рейтер.

Картина дня

наверх