На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Алексис Ципрас резко ответил Дональду Туску на его предложения

Алексис Ципрас резко ответил Дональду Туску на его предложения

 
Алексис Ципрас резко ответил Дональду Туску на его предложения Фото: reuters.com

Разговор между премьером Греции Алексисом Ципрасом и председателем Европейского Совета Дональдом Туском прошел в несвойственном для европейской дипломатии стиле. На едкое замечание Туска о кредитных переговорах: «Игра закончилась», Ципрас ответил, что для Греции эти переговоры совсем не игра и Туску не следует недооценивать народ, который чувствует себя униженным.

«В Греции 1,5 млн безработных, 3 млн бедных и тысячи семей, у которых нет доходов, кроме пенсий дедушек и бабушек. Это не игра. Не стоит недооценивать, до чего может дойти народ, когда чувствует себя униженным», - цитирует РИА Новости ответ Ципраса.

Кроме этого, Ципрас отметил, что он высказал кредиторам свои предложения, однако его никто не услышал и в ответ выдвинули условия, которые фактически были изначально.

«Предложения кредиторов, к сожалению, отражают наиболее крайние взгляды, выраженные МВФ. Текст ничем не отличается от предыдущей программы», - сказал Ципрас.

Таким образом, очередной раунд переговоров между Грецией и «тройкой» кредиторов закончился не просто безрезультатно, а с демонстрированием откровенного непонимания друг друга Европейским союзом и Грецией.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/aleksis-tsipras-rezko-516/

Картина дня

наверх