На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

История, отлитая в металле

История, отлитая в металле

История, отлитая в металле
Находясь в отпуске, решили с женой съездить в Санкт-Петербург. Конечно, пройти мимо Эрмитажа не смогли. И в канун наступающей даты я увидел и сфотографировал 2 исторических свидетельства, которым более 200 лет.

История, отлитая в металле
Описание медали за п. 17 на 2-ом фото. Обратите внимание на надпись по верхнему краю медали "Следствие мира", а внизу - "Присоединены без кровопролития". Как перекликаются они с нынешним временем!!! И ещё - ни один иностранец при всем желании не увидит там надписи - Украина.

А это серебряное блюдо XVIII века - подарок Екатерине Великой.
Опять оно примечательно тем, что при всем желании вы не увидите на нём территории, обозначенной как Украина или Окраина. А Крым - есть fellow

История, отлитая в металле
Я фотографировал чуть сбоку, ибо надписи бликовали и отсвечивали. Когда сфотографировал, стоящий рядом со мной с профессиональной камерой иностранец (возможно итальянец) показал, что фотография прямо во фронт получится качественнее. На что я ему на ломанном английском пояснил, что мне важно не само блюдо, а надписи на нем, где нет Украины, а есть "Козаки". После этого он приблизился к нему, внимательно посмотрел и повернувшись ко мне сказал "Yes" и будто извиняясь улыбнулся. "This is reality" "блеснул" я познаниями "вражеского" языка.

Вот так, друзья. История, отлитая и отштампованная в серебре - Всем "еуропейцам" и пиндосам - в Эрмитаж, 2 этаж. Вход менее 10 евро. Ждемс biggrin
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх