На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 458 подписчиков

Средневековье в ЕС: Эстония торгуется из-за африканских беженцев

Средневековье в ЕС: Эстония торгуется из-за африканских беженцев

Средневековье в ЕС: Эстония торгуется из-за африканских беженцев
Эстония взбунтовалась против нормы на прием африканцев, навязанной членам ЕС, сообщается со ссылкой на пресс-службу кабинета министров прибалтийской республики.

Дело в том, что прибалтийская страна готова принять очень ограниченное число беженцев с черного континента.
Количество людей должно соответствовать доле ее населения, а также доле экономики в Евросоюзе.

«Правительство считает, что при добровольном принятии беженцев необходимо учитывать долю населения Эстонии в Евросоюзе, которая составляет 0,26% от населения сообщества, и долю валового внутреннего продукта (ВВП), равную 0,14% от ВВП ЕС», — сообщил кабинет министров.

Правительство остается несогласным с обязательными квотами по приему африканцев. По ним Эстония должна принять 1,63% от 20 тыс. распределяемых по странам ЕС беженцев из Африки, то есть всего 326 человек.

Однако то число беженцев, которые будут отправлены в Эстонию в соответствии с первыми установленными Брюсселем квотами – всего лишь «верхушка айсберга». В ближайшее время Еврокомиссия сообщит, что делать с 600 тысячами африканцев и жителей Ближнего Востока, которые уже находятся на территории ЕС. По итогам квота на новых афроевропейцев в Эстонии может быть увеличена в десятки раз и составить 7-10 тысяч.
наверх