На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Исландия передумала вступать в Евросоюз

Исландия передумала вступать в Евросоюз

Исландия передумала вступать в Евросоюз
Как сообщает агентство France-presse, правительство Исландии отозвало поданную еще в 2009 году заявку на вступление в Евросоюз.

Официальное сообщение об отзыве заявки появилось сегодня. Напомним, что в январе текущего года о том, что власти страны намерены отозвать заявку на вступление в ЕС, сообщил премьер страны Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон. Однако, точная дата тогда не называлась.

В 2009 году Альтинг (парламент) Исландии принял решение подать заявку на присоединение к Европейскому союзу. «За» отправку заявки проголосовали 33 депутата Альтинга, 28 высказались против, двое воздержались.

Переговоры о присоединении к ЕС, длившиеся на протяжении четырех лет, зашли в тупик в конце 2013 года. К тому времени новая правящая коалиция Исландии уже была против присоединения к ЕС. Однако островные политики подчеркивают, что отказ от вступления в ЕС не означает разрыв отношений со странами Европы.

Картина дня

наверх