На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Украинская продукция не нужна Европе

Украинская продукция не нужна Европе

Украинская продукция не нужна Европе
Российский рынок оказался более выгодным для предприятий Украины Об этом написал на своей странице в Facebook бывший и.о. премьер-министра Украины и экс-глава Нацбанка страны Сергей Арбузов.

По итогам 2014 года украинский экспорт в ЕС вырос лишь на 2,6%, в связи с чем очевидно, что «украинская продукция не нужна в Европе». Причинами замедления роста экспорта в Евросоюз Арбузов называет введенные ЕС квоты на украинскую продукцию. Он также отмечает, что российский рынок оказался более выгодным для предприятий Украины.

«Чтобы поставлять туда товары, не нужно вкладывать средства в модернизацию производства, там нет языкового барьера — проще договариваться и вести дела, проще зарабатывать. Как только Россия ослабила торговые барьеры, украинские предприятия предпочли возобновить экспорт», — пишет Арбузов.

По словам бывшего и.о. премьер-министра, «экономика в который уже раз дала урок политике, жаль только, что не все наши политики способны усваивать уроки».

Картина дня

наверх