На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Госдеп США, пытаясь оправдаться перед журналистами, выдал страшную правду Вашингтона

Госдеп США, пытаясь оправдаться перед журналистами, выдал страшную правду Вашингтона

 

Госдеп США, пытаясь оправдаться перед журналистами, выдал страшную правду Вашингтона

Политика, последние новости сегодня - 4 августа. Госдеп США, пытаясь оправдаться перед журналистами, выдал страшную правду Вашингтона.

 

На бриффинге с журналистами, представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что ему ничего не известно о действиях группировки «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки»*, которую обвиняют в применении химического оружия в Сирии.

 

Российская сторона проинформировала США о зверствах 2 августа, которые совершила группировка, поддерживаемая Вашингтоном.

 

На уточняющий вопрос журналиста, поддерживают ли США указанную группировку, Тонер ушел от ответа, сказав что у него нет с собой бумаг, подтверждающих эту информацию.

 

Тот факт, что группировка «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки»* входит в американский список умеренной оппозиции, Тонер комментировать отказался.

 

Кроме этого, Тонер заявил что Вашингтон, до сих пор, разбирается в убийстве 10-летнего мальчика, который предположительно погиб от рук членов указанной группировки.

 

«Для нас такие действия недопустимы и мы готовы осудить это преступление, если появятся реальные доказательства», - пишут на сайте источника, по словам Тонера.

 

На вопрос журналиста, что же должны совершить представители, так называемой "умеренной оппозиции", чтобы США перестали их финансировать, Тонер ответил, что нельзя судить о террористической направленности группировки, лишь по одному инциденту.

 

«Для того чтобы установить причастность той или иной группировки к террористической деятельности, существует множество способов. Например, ИГ* и "Фронт ан-Нусра"* были признаны террористическими. Но не думаю, что этот процесс очень простой. И один инцидент не может доказывать, что члены группировки - террористы», - пишут на сайте источника, по словам Тонера.

 

Напомним, России стало известно о применении химического оружия группировкой «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки» в Алеппо, в результате погибло 7 человек, еще 20 с признаками удушья и ожогами различной степени, были доставлены в госпитали Алеппо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх