На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Бойцы украинского батальона, подозреваемые в пытках, готовы отстреливаться в случае штурма базы

Бойцы украинского батальона, подозреваемые в пытках, готовы отстреливаться в случае штурма базы

 

 
 
 

 

Бойцы украинского батальона «Торнадо», подозреваемые в пытках и изнасилованиях представителей гражданского населения, грозят применить оружие в случае штурма своей базы под Лисичанском, сообщают украинские СМИ.

 

 

Бойцы украинского батальона, подозреваемые в пытках, готовы отстреливаться в случае штурма базыфото: © Reuters

 

Украинский телеканал «112» со ссылкой на главу Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля сообщает, что бойцы добровольческого батальона «Торнадо» заняли круговую оборону на своей базе под Лисичанском и угрожают применением оружия в случае начала штурма.

«Чтобы среагировать на очистку батальона, командиры среднего звена не дали возможности провести следственные действия в помещении батальона, который находится недалеко от города Лисичанска, забаррикадировались и предупредили о применении огнестрельного оружия против сотрудников милиции и Генеральной прокуратуры Украины», — приводит ИноТВ сообщение Москаля.

«Крайне жестоко батальон «Торнадо» проявил себя в отношении к жителям Станично-Луганского района. Совместными усилиями они были выведены из данного района, а я трижды должен был встречаться с жителями и извиняться за действия таких «защитников» Украины», — добавил Москаль.

Напомним, ранее военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что в Луганской области обнаружена комната пыток, созданная бойцами из батальона «Торнадо». Там они издевались над незаконно задержанными.

«Следствие располагает доказательствами, что при непосредственном участии командира роты Онищенко под угрозами убийства был изнасилован один задержанный», — приводит слова Матиоса «Украинская правда». Он также отметил, что часть состава батальона сформирована из ранее судимых лиц.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к , Генштабу и СНБО с призывом разоружить и расформировать батальоны «Торнадо» и «Чернигов».

«Вместо того чтобы сконцентрировать свои усилия и дать достойный отпор врагу, некоторые подразделения МВД Украины стали на путь совершения преступлений, а чтобы прикрыть своё недостойное поведение, выдают себя за борцов с контрабандой. В первую очередь это касается батальонов «Торнадо» и «Чернигов», — приводит  сообщение администрации Луганской области. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх