На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Парламент Франции узаконил свой вариант электронной слежки за гражданами

Парламент Франции узаконил свой вариант электронной слежки за гражданами

 
Парламент Франции узаконил свой вариант электронной слежки за гражданами Фото: reuters.com

Следить за действиями граждан в телекоммуникационных сетях, в основном в Интернете, отныне будут во Франции на законных основаниях. Соответствующий закон принял французский парламент, передает телеканал "Россия 24".

Сообщается, что звонки посредством мобильных телефонов будут также отслеживаться по заданным параметрам, с целью превентивного выявления террористических угроз. Парламентарии Франции уверяют, что непосредственно прослушивать телефонные разговоры спецслужбы не будут, максимальное вмешательство – это установление, кто кому звонил.

Примечательно, что подавляющее большинство парламентских фракций поддержало закон, который уже назвали ответными мерами на деятельность американской АНБ.

Принятие закона объясняют необходимостью бороться с терроризмом. Как пример, приводятся трагические события в редакции парижского еженедельника Charlie Hebdo.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/parlament-frantsii-uzakonil-833/

Картина дня

наверх