На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 458 подписчиков

Россия выделит 205 млн рублей на возобновление исследований в Арктике

Россия выделит 205 млн рублей на возобновление исследований в Арктике

Россия выделит 205 млн рублей на возобновление исследований в Арктике Фото: reuters.com

 

Россия выделяет более 205 млн рублей на возобновление работы дрейфующей станции «Северный полюс» в Арктике. Соответствующее распоряжение  подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Так, в пресс-службе правительства сообщили, что Россия выделяет 205 209 000 рублей из федерального бюджета на восстановление деятельности российской станции «Северный полюс».

«Дрейфующая станция «Северный полюс» — важнейший фактор обеспечения российского присутствия в высокоширотных районах Арктики, закрепляющий приоритет России в проведении комплексных исследований в Арктическом регионе», - сказано в справке к распоряжению.

Напомним, что программу этих исследовательских станций свернули 2 года назад из-за аномальных природных процессов, происходящих в Арктике.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiya-vydelit-205-412/

наверх