На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Дания попыталась перехватить два военных самолета России

Дания попыталась перехватить два военных самолета России

Дания отправила свои истребители F-16 для перехвата двух российских самолетов Ту-142. Инцидент произошел над акваторией Балтийского моря. В СМИ на этот счёт уже рассказали следующее.

По заявлению специалистов, российские воздушные суда не нарушали целостность границ другого государства. Они занимались тем, что совершали свой плановый полет.

На кадрах видеозаписи видно, как три истребителя догнали российские боевые самолеты, а затем сопроводили их на безопасное расстояние вдали от границы с Данией. Поведение датских летчиков в данной ситуации, по мнению специалистов, крайне вызывающее. Об этом говорит тот факт, что расстояние между истребителями F-16 было крайне мало. Таким образом, датские воздушные суда «зажимали» Ту-142.

Это уже не первая ситуация, когда российские самолеты, пролетающие над Балтийским морем, сопровождают летательные аппараты НАТО. Из-за этого России приходится предпринимать зеркальные действия по отношению к воздушным судам альянса или стран ЕС, которые проходят на близкой дистанции к российской границе.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх