На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 458 подписчиков

Американские дипломаты призвали оставить в покое российского ппосла

Американские дипломаты призвали оставить Кисляка в покое

Бывшие американские послы в России, а также другие представители дипведомства США выступили с призывом оставить в покое российского посла Сергея Кисляка и не устраивать «охоту на ведьм» по отношению к России, пишет издание The Hill.

Американские дипломаты заявляют, что посол РФ выполнял свою работу и никакого сговора между ним и администрацией действующего президента не было.

Представители дипломатии США считают необходимым расследовать связи Трампа с Москвой, если таковые были, однако «выставлять Кисляка в этом случае злодеем – удар мимо цели».

Эксперт по национальной безопасности в Военно-морском колледже США профессор Николас Гвоздев считает, что Америка сама создает препятствие для будущих дипломатических контактов с Россией.

«Из-за этого нам будет очень тяжело, когда с их стороны последует какой-то серьезный вызов», - заявил он.

Напомним, что СNN, в частности, утверждал будто все представители разведки (в прошлом и действующие) считают Сергея Кисляка главным шпионом и вербовщиком.

Ссылка на первоисточник
наверх