На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Евросоюз требует от Киева особого статуса для Донбасса

Евросоюз требует от Киева особого статуса для Донбасса

 
Евросоюз требует от Киева особого статуса для Донбасса Фото: Reuters

Евросоюз настаивает на том, что Киев должен предоставить Донбассу особый статус — причем на постоянной основе, а не на три года. Об этом еврокомиссар Йоханнес Хан сообщил во время своего визита на Украину. Эту информацию также подтвердила заместитель главы комитета Верховной Рады по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Европейцы требуют от нас предложить стратегию специального статуса для Донбасса. И чтобы этот статус не был ограничен тремя годами, а действовал на постоянной основе", — цитирует газета "Украинская правда" слова Климпуш-Цинцадзе.

В феврале 2015 года в Минске состоялась встреча лидеров стран "нормандской четверки", в ходе которой были достигнуты соглашения, которые, кроме прекращения огня, отвода вооружений и обмена пленными, обязывают Киев вести прямой диалог с ополченцами по вопросу проведения на Донбассе местных выборов, внесения в украинскую конституцию изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх