На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Москва поставила Вашингтону жесткий ультиматум

Москва поставила Вашингтону жесткий ультиматум

США должны вновь открыть наши генконсульстваРоссия готова пойти американцам навстречу в визовом вопросе. Но для этого нужно, чтобы власти Соединенных Штатов, создавшие критическую ситуацию, первыми сделали встречные шаги. С таким заявлением выступил посол России в США Анатолий Антонов.

 

Выступая в Центре международной торговли в городе Анкоридж на Аляске, дипломат отметил, что визовый вопрос является “серьезнейшей проблемой между США и Россией”.

 
 

“Мы ждем каких-либо шагов от правительства США. Они могут и, как мне кажется, должны пересмотреть свое решение о закрытии генеральных консульств (России) на территории Соединенных Штатов. Я хотел бы сообщить вам, что в таком случае мы незамедлительно вновь откроем американские генконсульства на территории Российской Федерации. Мы готовы к встречным шагам”,

– цитирует Антонова ТАСС.

Дипломатический скандал между РФ и США вспыхнул в сентябре 2017 г., когда американские чиновники в рамках антироссийских санкций закрыли генеральное консульство России в Сан-Франциско, торгпредство в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке. В марте 2018 г. США объявили о закрытии генерального консульства РФ в Сиэтле, а также резиденции генконсула. В ответ на это было закрыто генеральное консульство США в Санкт-Петербурге.

Источник:  https://informnovosti.ru/moskva-postavila-vashingtonu-zhestk...

Картина дня

наверх