На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Киеве сообщают о переходе боев вокруг Донецка в круглосуточный режим

В Киеве сообщают о переходе боев вокруг Донецка в круглосуточный режим


В Киеве сообщают о переходе боев вокруг Донецка в круглосуточный режим Фото: РБК

Не смотря на перемирие, боестолкновения между ВСУ и бригадами самопровозглашенных республик продолжаются практически круглые сутки. По словам спикера администрации президента Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко, стороны применяют тяжелые виды вооружений. «Противник не прекращает попыток пробить нашу оборону в Марьинке, Красногоровке, Троицком и окрестностях Горловки, но каждый раз получает мощный отпор со стороны ВСУ. Боевики используют широкий спектр оружия — от стрелкового и гранатометов до 152-мм артиллерии и 120-мм минометов и зенитных установок», - сообщает украинский политик. Также боестолкновения продолжаются в районе Широкино. Украинская сторона заявляет, что большая часть нарушений режима прекращения огня происходит по вине вооруженных формирований ДНР и ЛНР.

Сайт ДАН, освещающий события со стороны ополчения, сообщает, что за прошедшие сутки по вине украинских силовиков 13 раз был нарушен режим прекращения огня. Командование вооруженных отрядов ДНР сообщило, что при этом применялись мины калибра 82 и 120 мм, стрелковое оружие и гранатометы.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-kieve-soobshchayut-721/

Картина дня

наверх