На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Обнародован меморандум МВФ и Украины, Киеву поставлен ряд условий

Порошенко

Украина последние новости: Опубликован меморандум МВФ и Украины. Он предусматривает все меры, которые должен принять Киев для возможности получения последующих траншей.

Согласно документу, уже в мае текущего года Украина должна утвердить на законодательном уровне продажу сельскохозяйственных земель.

К концу 2017 года должен перестать действовать мораторий на их продажу. Это означает, что продавать сельскохозяйственную землю можно будет сразу, как только мораторий утратит силу.

Киевские власти утверждают, что принять эти меры необходимо для того, чтобы «усилить потенциал экономического роста» страны. Украинские власти совместно со Всемирным банком разрабатывают соответствующий закон.

Владимир Гройсман, глава украинского правительства, при этом подчеркнул, что продавать и покупать сельскохозяйственные земли смогут только физические лица, являющиеся гражданами Украины.

«Мораторий на продажу земель можно отменить тогда, когда будет выработана определенная понятная позиция по защите её собственников», — заявил Гройсман.

Помимо этого, Международный валютный фонд настоятельно рекомендует украинским властям провести масштабную пенсионную реформу. Она предусматривает значительное повышение пенсионного возраста в стране.

Украина последние новости: Еще одним условием для получения последующих траншей МВФ Украиной является необходимость создания антикоррупционных судов и изменение законодательства в сторону упрощения признания банкротами предприятий.

Гройсман с воодушевлением заявил, что Украина будет избавляться от неэффективного государственного имущества путём его продажи. Киев готов к проведению пенсионной реформы и реформ образования и здравоохранения.

«Правительство Украины знает, как все это лучше сделать, нам только нужна поддержка парламента», — сказал Гройсман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх